Personale

Direzione

Nella sezione di download a fine pagina é possibile trovare l´elenco dei dirigenti , i relativi curricula(Georg Plattner,Fabio Covelli,Johann Silbernagl) ed i documenti correlati.

Dotazione organica a tempo indeterminato

Nella sezione di download a fine pagina é possibile trovare il documento relativo ai seguenti anni :

2013

2014

2015

Dotazione organica non a tempo indeterminato

2015

1. Trimestre 2015
Qualifica funzionaleGennaioFebbraioMarzo
51841,48 €2102,26 €1841,48 €
62481,93 €2633,25 €2548,02 €
Totale4323,41 €4735,51 €4389,50 €
2. Trimestre 2015
Qualifica funzionaleAprileMaggioGiugno
51857,33 €2512,04 €1839,24 €
62398,49 €2703,03 €2509,93 €
Totale4255,82 €5216,07 €4349,17 €
3. Trimestre 2015
Qualifica funzionaleLuglioAgostoSettembre
51900,55 €1900,55 €1532,70 €
62537,47 €2577,11 €2449,81 €
Totale4438,02 €4477,66 €3982,51 €
4. Trimestre 2015
Qualifica funzionaleOttobreNovembreDicembre
51716,62 €1783,93 €2689,44 €
62597,39 €2519,60 €4654,69 €
Totale4314,01 €4303,53 €7344,13 €
    
Totale annuo  56129,34 €

2014

1. Trimestre 2014
Qualifica funzionaleGennaioFebbraioMarzo
51841,48 €1992,81 €1841,48 €
62449,37 €2625,61 €2400,78 €
Totale4290,85 €4618,42 €4242,26 €
2. Trimestre 2014
Qualifica funzionaleAprileMaggioGiugno
51782,07 €2192,85 €1782,07 €
62323,34 €3003,45 €2459,60 €
Totale4105,41 €5196,30 €4241,67 €
3. Trimestre 2014
Qualifica funzionaleLuglioAgostoSettembre
51861,48 €1841,48 €1782,07 €
62400,78 €2400,78 €2343,34 €
Totale4262,26 €4242,26 €4125,41 €
4. Trimestre 2014
Qualifica funzionaleOttobreNovembreDicembre
51861,48 €1851,57 €3648,30 €
62426,79 €2428,90 €4334,97 €
Totale4288,27 €4280,47 €7983,27 €
    
Totale annuo  55876,85 €

2013

1. Trimestre 2013
Qualifica funzionaleGennaioFebbraioMarzo
61961,31 €2217,26 €1961,31 €
Totale1961,31 €2217,26 €1961,31 €
2. Trimestre 2013
Qualifica funzionaleAprileMaggioGiugno
51722,68 €1841,48 €1782,07 €
62518,13 €2017,51 €2280,81 €
Totale4240,81 €3858,99 €4062,88 €
3. Trimestre 2013
Qualifica funzionaleLuglioAgostoSettembre
51841,48 €1841,48 €1832,13 €
62508,73 €2400,78 €2323,34 €
Totale4350,21 €4242,26 €4155,47 €
4. Trimestre 2013
Qualifica funzionaleOttobreNovembreDicembre
51881,48 €1804,07 €3197,84 €
61986,67 €2358,84 €4415,28 €
Totale3868,15 €4162,91 €7613,12 €
    
Totale annuo  46694.68 €

Tassi di assenza

MesePresenze in %Assenze in %
Februar / Febbraio 20168911
Jänner / Gennaio 20167723
Dezember / Dicembre 20157723
November / Novembre 20158020
Oktober / Ottobre 20158416
September / Settembre 20158119
August / Agosto 20156832
Juli / Luglio 20156535
Juni / Giugno 20156832
Mai / Maggio 20158812
April / Aprile 20158416
März / Marzo 2015946
Februar / Febbraio 20158614
Jänner / Gennaio 20156931
Dezember/ Dicembre 20148416
November / Novembre 20148911
Oktober / Ottobre 2014946
Semptember / Settembre 20148317
August / Agosto 20148317
Juli / Luglio 20146832
Juni / Giugno 20146337
Mai / Maggio 20148515
April / Aprile 20148812
März / Marzo 20148515
Februar / Febbraio 2014919
Jänner / Gennaio 20147525

Incarichi conferiti e autorizzati ai dipendenti

nomeoggettodurataretribuzione prevista
Stuefer MichaelComparsa in un Film27.01. - 31.01.2014380.00 €
Silbernagl JohannReferenteMarzo 20172550.00 €

Contrattazione collettiva

Nella sezione di download a fine pagina é possibile trovare i contratti collettivi attuali.

Downloads

Ultimo aggiornamento il 01 02 2017