Personal

Direktion

Im Downloadbereich am Ende der Seite finden Sie das Verzeichnis der Führungskräfte, deren Lebensläufe (Georg Plattner ,Fabio Covelli,Johann Silbernagl) und die entsprechenden Dokumente.

Stellenplan für das unbefristete Personal

Im Downloadbereich am Ende der Seite finden Sie die Dokumente bezüglich der folgenden Jahre :

2013

2014

2015

Stellenplan für das nicht unbefristete Personal

2015

1. Trimester 2015
FunktionsebeneJännerFebruarMärz
51841,48 €2102,26 €1841,48 €
62481,93 €2633,25 €2548,02 €
Gesamt4323,41 €4735,51 €4389,50 €
2. Trimester 2015
FunktionsebeneAprilMaiJuni
51857,33 €2512,04 €1839,24 €
62398,49 €2703,03 €2509,93 €
Gesamt4255,82 €5216,07 €4349,17 €
3. Trimester 2015
FunktionsebeneJuliAugustSeptember
51900,55 €1900,55 €1532,70 €
62537,47 €2577,11 €2449,81 €
Gesamt4438,02 €4477,66 €3982,51 €
4. Trimester 2015
FunktionsebeneOktoberNovemberDezember
51716,62 €1783,93 €2689,44 €
62597,39 €2519,60 €4654,69 €
Gesamt4314,01 €4303,53 €7344,13 €
    
Jahres Gesamt  56129,34 €

2014

1. Trimester 2014
FunktionsebeneJännerFebruarMärz
51841,48 €1992,81 €1841,48 €
62449,37 €2625,61 €2400,78 €
Gesamt4290,85 €4618,42 €4242,26 €
2. Trimester 2014
FunktionsebeneAprilMaiJuni
51782,07 €2192,85 €1782,07 €
62323,34 €3003,45 €2459,60 €
Gesamt4105,41 €5196,30 €4241,67 €
3. Trimester 2014
FunktionsebeneLuglioAgostoSettembre
51861,48 €1841,48 €1782,07 €
62400,78 €2400,78 €2343,34 €
Gesamt4262,26 €4242,26 €4125,41 €
4. Trimester 2014
FunktionsebeneOttobreNovembreDicembre
51861,48 €1851,57 €3648,30 €
62426,79 €2428,9 €4334,97 €
Gesamt4288,27 €4280,47 €7983,27 €
    
Jahres Gesamt  55876,85 €

2013

1. Trimester 2013
FunktionsebeneJännerFebruarMärz
61961,31 €2217,26 €1961,31 €
Gesamt1961,31 €2217,26 €1961,31 €
2. Trimester 2013
FunktionsebeneAprilMaiJuni
51722,68 €1841,48 €1782,07 €
62518,13 €2017,51 €2280,81 €
Gesamt4240,81 €3858,99 €4062,88 €
3. Trimester 2013
FunktionsebeneJuliAugustSeptember
51841,48 €1841,48 €1832,13 €
62508,73 €2400,78 €2323,34 €
Gesamt4350,21 €4242,26 €4155,47 €
4. Trimester 2013
FunktionsebeneOktoberNovemberDezember
51881,48 €1804,07 €3197,84 €
61986,67 €2358,84 €4415,28 €
Gesamt3868,15 €4162,91 €7613,12 €
    
Jahres Gesamt  46694.68 €

Abwesenheiten

Die Abwesenheitsberechnung berücksichtigt alle Abwesenheitsgründe (Urlaub, Krankheit, Mutterschaft, usw.).

MonatAnwesenheit in %Abwesenheiten in %
Februar / Febbraio 20168911
Jänner / Gennaio 20167723
Dezember / Dicembre 20157723
November / Novembre 20158020
Oktober / Ottobre 20158416
September / Settembre 20158119
August / Agosto 20156832
Juli / Luglio 20156535
Juni / Giugno 20156832
Mai / Maggio 20158812
April / Aprile 20158416
März / Marzo 2015946
Februar / Febbraio 20158614
Jänner / Gennaio 20156931
Dezember/ Dicembre 20148416
November / Novembre 20148911
Oktober / Ottobre 2014946
Semptember / Settembre 20148317
August / Agosto 20148317
Juli / Luglio 20146832
Juni / Giugno 20146337
Mai / Maggio 20148515
April / Aprile 20148812
März / Marzo 20148515
Februar / Febbraio 2014919
Jänner / Gennaio 20147525

Genehmigte Tätigkeiten

Die Ermächtigungen zur Ausübung von Tätigkeiten außerhalb der Arbeitszeit sind durch das Dekret des Landeshauptmannes Nr. 6 vom 4. Februar 2009 (Verordnung über die Unvereinbarkeit und über das Verbot der Ämterhäufung) geregelt.

Auflistung genehmigter Tätigkeiten:

NameBetreffDauervorgesehene Entlohnung
Stuefer MichaelKomparse in einem Film27.01. - 31.01.2014380.00 €
Silbernagl JohannReferentMärz 20172550.00 €

Kollektivverträge

Im Downloadbereich am Ende der Seite finden Sie die aktuellen Kollektivverträge.

Downloads

Zuletzt geändert am 01 02 2017